Акция «Читаем детям о войне»
14.05.20

МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система» присоединилась к патриотической акции «Читаем детям о войне». Это акция о сохранении памяти, где самое важное - рассказать подрастающему поколению об истории Великой Победы. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекари прочитали короткие рассказы и стихотворения о войне. Рассказы в видеоформате размещены в социальных сетях. Этот контент направлен на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Надеемся, что благодаря онлайн-формату Акции, лучшие детские книги о войне войдут в жизнь максимального количества семей. И мы сможем, даже спустя 75 лет, помочь нашим детям по-настоящему понять и прочувствовать праздник Победы.
В акции приняли участие Казацкий филиал, Троекуровский филиал, методист и библиотекари детского отдела центральной районной библиотеки.