Акция-призыв «Горькая правда о сладкой жизни»
20.06.24

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В рамках антинаркотических мероприятий в читальном зале центральной районной библиотекой МБУ «Лебедянская ЦБС» была проведена акция-призыв «Горькая правда о сладкой жизни». Цель акции – способствовать формированию антинаркотических установок и изменению отношения молодежи к психоактивным веществам, пропаганде здорового образа жизни. В акции приняли участие ребята из школьного лагеря «Солнечный» Гимназии № 1 им. Н.И. Борцова.

Дети очень внимательно слушали рассказ библиотекаря о вреде наркомании и опасностях распространения наркотиков среди молодежи. Она рассказала о том, как легко попасть под влияние вредных привычек, и как это может навсегда изменить жизнь человека. Специалист библиотеки постаралась донести до каждого ребенка важность здорового образа жизни и ответственности за свое будущее, о том, как важно быть бдительными и не поддаваться на уговоры тех, кто предлагает опасные вещества. Участники акции задавали вопросы, высказывали свои мысли и обсуждали, как вместе можно бороться с наркоманией. По мере того, как разговор продолжался, в библиотеке становилось все тише, а взгляды детей наполнялись решимостью и пониманием. Они осознавали, что знание и разговоры о важных темах могут помочь им принимать правильные решения и защищать себя от опасностей, которые могут поджидать на каждом шагу. Это был не просто разговор о вреде наркомании, а настоящий урок жизни, который оставил в сердцах детей след и желание бороться за свое здоровье и безопасность. Они с интересом рассматривали книжные полки, на которых были представлены книги, журналы, брошюры, раскрывающие проблемы наркомании, а также книги о разных видах спорта.