Библиотечный экскурс «Книги нашей молодости»
Библиотечный экскурс  «Книги нашей молодости»
28.02.20

Для участников клуба «Общение» состоялся  библиотечный экскурс  «Книги нашей молодости». Специалист рассказала о писателях,  поэтах и их произведениях, которые были популярны в 60– 80-е годы XX века. Слушатели вспомнили «деревенскую прозу» Ф. Абрамова, С. Антонова, образ семьи в романах  и повестях В. Пановой, Г. Николаевой. Сегодня эта литература является незаслуженно забытой.

Была подготовлена книжная выставка «Старых книг забытые страницы», где представлены издания прошлых лет: М. Алексеев «Ивушка неплакучая», А. Борщаговский «Три тополя», Б. Бедный «Девчата», Н. Овчарова «Женщина – имя твоё», А. Рыбаков «Екатерина Воронина» и другие. В ходе мероприятия присутствующие поучаствовали в литературных викторинах «Мой любимый классик» и «Писателей любимых вспоминая». В завершении читатели посмотрели видеоролик «Фильмы 50-80 годов».