Библиотечный урок "Путешествие в мир книг"
Библиотечный урок
31.03.21

В Куйманском филиале для учащихся 2 класса МБОУ СОШ с. Куймань прошёл библиотечный урок "Путешествие в мир книг". Юные читатели познакомились с правилами поведения в библиотеке, с тем, как надо обращаться с книгами. Ребята узнали что такое "каталог", почему один из отделов в библиотеке называется "абонемент" и для чего предназначен "читательский формуляр".

Дети узнали, что у каждой книги есть свое место на книжной полке. Специалист библиотеки Н.Н. Пригарина подготовила обзор об истории первых книг и библиотек. Не обошли стороной и комнату крестьянского быта "Жили-были в старину". Школьники с любопытством и большим интересом рассматривали предметы старины, задавали вопросы о предназначении той или иной старинной вещи, как их использовали в быту. Мероприятие привело ребят в восторг, они никогда не узнавали столько нового и интересного за один день.