Буктрейлер по книге-юбиляру В. Гюго «Собор Парижской богоматери»
26.03.21

В марте 2021 года книге В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» исполняется 190 лет. Роман уже более полутора веков с увлечением читается во всех концах земли. Яркие картины жизни далекого прошлого, захватывающая фабула, драматические судьбы героев, гуманизм, страстная защита человека от зла и несправедливости, вызывают интерес у читателей.

Роман больше, нежели просто история любви. На фоне образов героев и всех действующих лиц, Гюго показал средневековую столицу Франции и всю красоту Нотр-Дам, собора Парижской Богоматери, который стал таким же действующим лицом, как и другие герои. Собор был не только местом, где разворачивались события романа, но и центром духовной и материальной жизни. В романе В. Гюго показывает, насколько внешность человека может быть обманчива, и отличаться от его духовного мира.

Буктрейлер можно увидеть в социальной сети ВКонтакте на странице «Лебедянская центральная районная библиотека»: