Час доброго чтения «Чудеса у Чудодерева»
31.03.22

31 марта отмечается 140 лет со дня рождения любимого всеми Корнея Ивановича Чуковского. Дети нашей огромной страны называют его просто, без титулов – дедушка Корней, хотя он был Героем труда, доктором филологических наук, литературоведом, переводчиком, автором известных детских сказок в стихах. К юбилею писателя в детском отделе прошел час доброго чтения «Чудеса у Чудодерева».

Ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве К.И. Чуковского, узнали о трудном детстве писателя, об истории написания первой сказки «Крокодил». Затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Дети дружно выполняли задания, отгадывали веселые остроумные загадки, весело участвовали в литературных играх «Доскажи словечко», «Угадай героя», театрализованных чтениях. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Жил да был…Корней Чуковский», на которой представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети, и взрослые. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Доктор Айболит» и нарисовали своего любимого героя.