Час информации «Первый космонавт Земли»
12.04.22

Час информации «Первый космонавт Земли», посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики прошел вАгрономовской СОШ с учащимися 6 - 8 классов. Вначале мероприятия специалист библиотеки рассказала о том, почему 12 апреля 1960 года является значимым событием для всего человечества. Впервые в этот день в космос полетел человек.

Ребята познакомились с биографией первого космонавта земли - Юрия Алексеевича Гагарина. Из презентации «Сын Земли и звезд... Юрий Алексеевич Гагарин» узнали много интересных фактов из его жизни. Ребята нарисовали и принесли рисунки на тему космоса. Приняли участие в конкурсе чтецов «Памяти Гагарина». Участвовали в конкурсах «Имена. События. Люди» и «Космический калейдоскоп», отвечали на вопросы викторины «Слово о космосе». Закончился час информации музыкальной минуткой. Дети прослушали аудиозапись песни «Знаете каким он парнем был». Все участники мероприятия были награждены грамотами.