Час информации «Здоровым быть здорово!»
07.04.23

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, специалисты Троекуровского филиала провели для учащихся 8 класса час информации «Здоровым быть здорово!». Все мы хотим быть здоровыми. Никому не хочется болеть, лежать в постели, глотать таблетки, чувствовать боль. Помочь детям разобраться и расширить знания о здоровье было целью данного мероприятия.

Используя видео презентацию «Будьте здоровы» специалист библиотеки объяснила основные правила здорового образа жизни и подробно их разобрали. А именно: гигиена, правильное питание, режим дня, двигательная активность, отказ от вредных привычек, положительные эмоции. Для того, чтобы не болеть, каждый человек должен хорошо знать себя, свой организм. Знать, как работают его органы: сердце, лёгкие, мозг, мышцы. Знать, что полезно твоему организму, а что вредно. Знать, как правильно питаться, вести здоровый образ жизни. В этом нам помогают книги, из книг мы получаем знания обо всём на свете, в том числе и о здоровье. С этой целью библиотекарь познакомила ребят с серией книг Альбера Барилле «Как устроено тело человека», в которых автор в увлекательной форме рассказывает детям о том, как устроен человеческий организм, как он работает, как его лечить и как заботиться о нём. Школьники вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, фразеологизмы, которые касаются здоровья, а также ответили на вопросы викторины «В здоровом теле – здоровый дух».