Час истории «Он был рожден для великих реформ»
05.04.22

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – реформатора и патриота, последнего выдающегося государственного деятеля, канувшего в лету русского самодержавия. Феномен Столыпина и в наши дни вызывает огромный исторический интерес. Он стал ключевой фигурой на перепутье российской истории в удивительное время кризисов, войн и революций, когда происходила невиданная социальная борьба и решался вопрос о судьбах России. В Сурковском филиале к юбилею великого реформатора, государственного деятеля Российской империи был проведен час истории «Он был рожден для великих реформ».

Специалист библиотеки используя видео-презентацию рассказала о биографии, личных чертах характера и реформах П. Столыпина. О том, какие важнейшие вопросы затрагивали проводимые им преобразования: земельная реформа, формирование основ правового государства, разграничение ветвей власти, судопроизводство, вопросы экономики, финансов, образования, науки и культуры. Познакомила читателей с книгами об истории России из фонда библиотеки, в которых содержится материал о выдающемся государственном деятеле.