Час истории «С русскими защитниками через века!»
23.02.22

23 февраля, День защитников Отечества, праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал русскую землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и отважную службу. В Вязовском филиале, совместно с Вязовским ЦКД прошел час истории «С русскими защитниками через века!».

Юные читатели узнали о защитниках земли русской, о победах русских воинов, о былинных героях, которые олицетворяют дух независимого, могучего, трудолюбивого и добродушного русского народа. Они воплощают идеал мужественного, преданного родине и народу человека. Герои-богатыри Древней Руси жили 1000 лет назад, а вот слава об их подвигах, как о защитниках земли русской и своего Отечества, из глубокой старины дошла и до наших дней. Рассказ библиотекаря о самых известных богатырях таких, как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Никита Кожемяка сопровождался видео презентацией «На героя, и слава бежит!». Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое по вопросам викторины «Слава русская, сила богатырская!», приняли участие в игре «Крепость», в которой каждый кирпичик обозначал характер русского богатыря. Наши воины всегда отличались смелостью, ловкостью, находчивостью и выдержкой. И недаром, мы вспомнили о былинных героях, от которых по преданию, и пошла сила русских воинов. Недаром в народе говорят: «Русский боец – всем молодец».