Час истории "В единстве наша сила"
Час истории
04.11.22

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопонимания и единения. В Покрово-Казацком филиале для ребят школьного лагеря прошёл час истории "В единстве наша сила".

Специалист библиотеки познакомила детей с историей возникновения праздника, они узнали кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, возглавившие народное ополчение, а также о православном празднике в честь иконы Казанской Божьей Матери. Юные читатели приняли активное участие в викторине, в ходе которой вспомнили главные символы нашей страны. Быстро справились с заданием, в котором нужно было соотнести названия государственных праздников с их датами. Из предложенных букв составили замечательное слово - "Единство". В завершении часа истории школьники собрали необычный цветок "Единства", где на каждом лепестке написали добрые слова, относящиеся к празднику.