Час краеведения "Самые удивительные уголки природы Липецкой области"
Час краеведения
05.04.21

Куйманский филиал провел для учащихся 5 класса МБОУ СОШ с. Куймань час краеведения "Самые удивительные уголки природы Липецкой области". Целью мероприятия было приобщение детей к бережному отношению к природе.

Специалист библиотеки Н.Н. Пригарина подготовила для ребят обзор краеведческой литературы о природе, которая есть в фонде библиотеки. С помощью видео-ряда "Путешествия по заповедным местам Липецкой земли", ребята совершили виртуальное путешествие в заповедник "Галичья гора", в Воронежский биосферный заповедник - часть, которого находится на территории Липецкой области, Лебедянский Девон, водопад "Русанов ключ". Дети активно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Обсуждали проблемы окружающей среды. Мероприятие - по словам самих ребят, открыло для них очень много важного и интересного.