Час памяти "Эхо войны сердце тревожит…"
Час памяти
21.06.22

Для учащихся летнего лагеря Агрономовской СОШ был проведен час памяти "Эхо войны сердце тревожит…", посвященный Дню памяти и скорби. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 22 июня 1941 года самая скорбная дата в истории нашей страны. В этот день началась самая страшная и кровопролитная Великая Отечественная война. Она длилась 1418 долгих дней и ночей. Весь народ встал на защиту нашей Родины. Рассказ сопровождался показом видео-презентации "Война - печальней нету слова".

Участники встречи узнали об основных этапах и битвах Великой Отечественной войны, о подвигах и именах героев, вспомнили о погибших в боях, замученных в фашисткой неволе. Ребята посмотрели фрагменты из документальных фильмов "Битва за Москву", "Блокада Ленинграда", "Сталинградская битва". Школьники проникновенно читали стихи А. Твардовского, К. Симонова, Ю. Друниной, Ю. Воронова и других поэтов. В завершение часа памяти все участники почтили минутой молчания всех, кто сражался за честь и независимость нашей Родины.