Великая Отечественная... Что бы сейчас ни говорили, ни писали, время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины.
24 января 2019 г. библиотекарь Яблоневского филиала на базе Яблоневской школы провела с учащимися час памяти «Ленинград — жив!».
Цель мероприятия: воспитывать у детей чувство личного сопереживания тем, кто воевал на фронтах в годы Великой Отечественной войны и служил Родине в тылу, чувство гордости за свою страну, за жившие в ней поколения наших предков и родной народ.
Дети прослушали рассказ об одном из самых страшных событий войны — блокаде Ленинграда. Ребята читали стихи поэтов С. Щипачева, О. Берггольц, П. Богданова о блокадном Ленинграде, о защитниках Ленинграда. Проведен обзор у книжной выставки «Непокоренный город». Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.
