Час-посвящение «Ах, Россия моя дорогая»
11.06.23

12 июня наша страна отмечает День России - важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Он символизирует собой национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей родины России. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В рамках творческого проекта «ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ» специалист Куйманского филиала провела для ребят пришкольного лагеря час-посвящение «Ах, Россия моя дорогая».

Библиотекарь рассказала детям историю праздника, о том, что Российская Федерация является многонациональным государством, на ее территории проживает более 180 национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. О том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Познакомила с официальными символами страны - гербом, флагом, гимном. А также школьники узнали, что у России есть еще и не официальные символы - матрешка, балалайка, береза и многое другое. Ребята с воодушевлением читали стихи о Родине, рисовали рисунки на асфальте, тем самым выражая свою детскую любовь к своей стране.