Час познания истории «1812: Слава и Память»
07.09.22

7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской историографии – Бородинская битва. К этому дню в Новоракитинском филиале прошел час познания истории «1812: Слава и Память», посвящённый Дню воинской славы России - Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией.

Специалист библиотеки рассказала ребятам о далёкой странице истории, написанной мужеством и героизмом защитников Родины – Бородинском сражении. Это сражение до сих пор вызывает восхищение и чувство национальной гордости за героев Отечественной войны 1812 года: главнокомандующего русской армии М. Кутузова, Д. Давыдова и всего русского народа. События этой войны очень подробно описал поэт М.Ю. Лермонтов в произведении «Бородино». Дети активно участвовали в конкурсах: «Конное сражение», «Солдатские будни», «Сложи костёр». Закончился час познания трёх кратным «Ура!» - героям той далёкой войны.