Час военной истории «Прославьте пехотинца»
29.02.20

В целях патриотического воспитания школьников в детском отделе МБУ «Лебедянская централизованная  библиотечная система»  прошел час военной истории  «Прославьте пехотинца».
Немалый вклад в победу над врагом внесли воины-пехотинцы. Началось мероприятие со слайд-беседы  «Самый древний вид войск», из которой ребята узнали историю Сухопутных войск. Затем с помощью информационно-познавательной презентации библиотекарь рассказала слушателям о труднейших испытаниях, которые легли на плечи пехоты в годы Великой Отечественной войны.

Горе военных лет не обошло и обыкновенных мальчишек и девчонок – маленьких героев большой войны. Гостем исторического часа был подполковник в отставке, участник боевых действий в Венгрии (1956), почетный ветеран Всероссийской организации ветеранов войны и труда Артемов Валентин Андреевич. Он трогательно рассказал о тех детях-героях, которые в трудный час показали, каким огромным может стать маленькое сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Затем ребята приняли участие в викторине «Техника и оружие Сухопутных войск». В заключение просмотрели видеосюжет «Сухопутные войска сегодня» и познакомились с книжной выставкой «О войне мы узнали из книг».