Час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?»
15.12.23

В 2023 году свой 30-летний юбилей отмечает Основной закон Российской Федерации – Конституция! Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Центральная районная библиотека провела для студентов ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум» и ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?».

Специалист библиотеки рассказала об истории создания Конституции, познакомила с ее структурой. Затем студенты разделились на две команды: «Знатоки» и «Эрудиты». Игроки вспомнили основные разделы, и статьи Конституции РФ, с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали положения основного закона. Все участники в ходе игры показали высокий уровень правовых званий. Победу, с небольшим разрывом, одержала команда «Знатоки». Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый присутствующий смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что он гражданин великой страны – России!