Читательская конференция «Дети и война»
06.12.19

Для старшеклассников СОШ №2 (преподаватель В.И. Русакова) проведена читательская конференция по рассказу А.В. Скрипцова «Счастье». Мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

Учащиеся прослушали рассказ о творческом пути молодого крымского писателя, сценариста и кинорежиссера Андрея Викторовича Скрипцова.
В рассказе «Счастье» автор пишет о детях военного времени, об их нелегком детстве. «Все для фронта, все для Победы!» - был девиз всего народа. Ребята работали наравне со взрослыми, выполняя работу далеко не по своим силам. Они видели горе, жестокость, смерть и голод. Но, несмотря на все это, сердца их не стали черствыми. Они не ожесточились, в их душах сохранилась доброта и любовь.
Присутствующие обсудили вопросы, поставленные автором в данном произведении. Главный из них: «Как остаться человеком в тяжелых жизненных ситуациях?». Ученики показали глубокое понимание материала, правильно отвечая на вопросы ведущего.
На книжной выставке «Дети и война» старшеклассники смогли увидеть лучшие книги российских авторов по этой теме.