Декада краеведения. Книга «Долг свой исполнили. Город Лебедянь и лебедянцы в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг.»
12.12.20

Центральная районная библиотека в рамках "Декады краеведения" представляет книжные новинки, поступившие в библиотеки МБУ "Лебедянская ЦБС". В дар от Лебедянского фонда культуры в лице исполнительного директора В. Акимова поступило 30 экземпляров новой краеведческой книги «Долг свой исполнили. Город Лебедянь и лебедянцы в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг.».

Авторы книги В.В. Акимов и А.Ю. Низовский. Это редкое краеведческое издание рассказывает об участии жителей г. Лебедянь и Лебедянского уезда Тамбовской губернии (ныне Липецкой области) в Первой мировой войне 1914-1918 гг. и включает в себя сборник очерков о судьбах лебедянцев в годы Первой Мировой войны, и Книгу памяти: списки лебедянцев – участников боевых действий, с краткими биографическими сведениями о них. Книга иллюстрирована.
Названием книги послужили слова генерал-лейтенанта А.Н. Розешильд-Паулин о героизме русских солдат: «В общем долг свой исполнили…».
Уважаемые читатели, приглашаем вас в центральную районную библиотеку познакомиться с уникальным краеведческим изданием.