Декада краеведения. Книга «Жизнь за веру»
12.12.20

Центральная районная библиотека в рамках "Декады краеведения" представляет книжные новинки поступившие в библиотеки МБУ "Лебедянская ЦБС".
Книга «Жизнь за веру» Раисы Михайловны Усович посвящена Наталии Семёновне Карих — уроженке села Романово Лебедянского района, простой крестьянке, погибшей за веру.

В 1930-е годы женщина была церковным старостой в Романово. За свою активную церковную деятельность она была арестована и сослана в лагерь в Казахстане, где её расстреляли в 1942 году. Наталия Семёновна предпочла смерть отступничеству от веры Христовой, за что в 2000 году и была причислена к лику святых. Уважаемые читатели, эта книга доступна для чтения в читальном зале центральной районной библиотеки.