День библиографии «Край, где прописано сердце»
11.08.22

Во вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День малой Родины. В этот день жители каждого города, поселка или села Липецкого края проявляют свою любовь к тому месту, где они родились и выросли, прославляют своих земляков, свою малую Родину, стараются прикоснуться к ее культуре и истории, рассказать о ней повсюду. Для нас такой малой Родиной является Лебедянский район. Каждый уголок Липецкой области и Лебедянского района богат своими достопримечательностями и красотами, своими достижениями и людьми. А сколько неизведанного в каждом таком уголке, что только предстоит исследовать и познать…

Центральная районная библиотека представляет День библиографии «Край, где прописано сердце», посвященный нашей малой Родине. Библиография – научное, систематизированное по какому-либо признаку перечисление и описание книг и других изданий, а также перечень книг, статей по какому-либо предмету, вопросу. День библиографии «Край, где прописано сердце» познакомит всех любителей краеведения со справочными изданиями и электронными ресурсами о Липецкой области и Лебедянском районе. Вы узнаете о природе и недрах, географических объектах, истории и культуре родного края, его достопримечательностях и знаменитых людях. Приглашаем в интересное и познавательное путешествие по родной стороне!