День информации «Интересно учить, интересно учиться»
26.04.23

Мир научно-познавательной литературы настолько большой, что узнать о нем все сразу невозможно. Но читать эти книги – очень интересное и увлекательное занятие. Знакомьтесь! И вы убедитесь сами! Нескучные уроки начинаются. В детском отделе центральной районной библиотеки прошел День информации «Интересно учить, интересно учиться», в рамках Года педагога и наставника.

Ребята познакомились с книжной выставкой-просмотром «Путешествие в страну знаний». Юные читатели стали участниками библиографического обзора, познакомились с литературой, которая поможет более подробно изучать школьные предметы. Участники Дня информации из книг и материалов периодической печати узнали, как можно интересно и увлекательно дополнить знания по математике, биологии, физике, истории и другим наукам. Дети младшего возраста стали участниками экскурсии «Страна Читалия приглашает друзей», а ребята-старшеклассники отвечали на вопросы игры-викторины «Полезные книги для умников и умниц» в ходе, которой они знакомились с книжными новинками. Каждый из них выбрал понравившиеся книги для домашнего прочтения.«Книги – это корабли мысли», — сказал древний философ. И мы надеемся, что этот корабль никогда не зайдёт в гавань тишины и уныния, а будет бережно нести свой драгоценный груз от поколения к поколению.