День волонтера в библиотеке «Жизнь дана на добрые дела»
08.12.21

Волонтерское движение в последнее время стало узнаваемой и важной составляющей социальной жизни. Движение добровольных помощников в России с каждым годом растёт, волонтёры всё активнее участвуют в благотворительных проектах, включаются в решение разнообразных общественных проблем. Библиотеки всегда являлись открытой площадкой для развития волонтерского движения. Волонтёры книжной культуры активно участвуют в деятельности библиотек. Библиотечные мероприятия, традиционно отличающиеся тематическим многообразием и содержательной глубиной, неизменно привлекают волонтеров.

В детском отделе МБУ «Лебедянская ЦБС» прошло необычное мероприятие День волонтера в библиотеке «Жизнь дана на добрые дела». А необычно оно тем, что в нем приняла участие студентка ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» Полина Землякова. Полина познакомила ребят с разными видами детских театров: пальчиковый театр, настольный и кукольный театр. Подготовила и показала театрализованную миниатюру по сказке Шарля Перро «Красная Шапочка». Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели знакомую с раннего детства сказку. Ведь кукольный театр – это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта. По окончании спектакля у ребят появилось желание побыть маленькими кукловодами и принять участие в театре импровизации. Они прекрасно справились со своими ролями. Мероприятие, объединив театр – куклу - книгу, создало определенную атмосферу в библиотеке, прекрасное настроение и надолго останется в памяти маленьких читателей.