«Детство – сказочная страна» – летняя литературная скамейка
03.06.19

1 июня Международный  День защиты детей.

В этот день библиотекари детского отдела МБУ «Лебедянская ЦБС» открыли  для детей летний читальный зал, который расположился на площади Ленина. Была  подготовлена литературно-игровая программа «Детство – сказочная страна».
Малыши и их родители  участвовали в викторине, которую провел сказочный герой Пират-разбойник, оживленно брали и рассматривали познавательные книжки-игрушки из вагончиков литературного паровозика. Дети постарше отправились в увлекательное путешествие по страницам новых изданий на книжной выставке «Время почитать: каникулы». На театральной площадке можно было на мгновение представить себя артистом и принять участие в мини спектакле. Победителем стал каждый участник, наградой было хорошее настроение, знакомство с новой книгой, приглашение в библиотеку и, конечно, игрушка и сладкий приз.