Экологическая акция «Берегите лес, ребята!»
18.04.21

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлекать неравнодушных людей, и объединять тех, кто любит свой родной край, кто думает о нем, кто готов позаботится об экологии.

Такие люди есть и у нас! Специалист Сурковского филиала Гонохова М.Е. вместе с активными читателями библиотеки вооружившись лопатами, ведрами и хорошим настроением вышли на улицу для участия в экологической акции «Берегите лес, ребята!». Для проведения мероприятия и посадки саженцев была подготовлена площадка у памятника участникам Великой Отечественной войны, а глава администрации Вязовского сельского совета Кажаева Е.А. предоставила для посадки уже 2-х летние саженцы сосны. По периметру площадки участники акции высадили 11 деревьев. В ходе мероприятия дети поняли, что для прорастания семян, появления первых всходов, развертывания хвои и роста дерева нужно много терпения, труда, сил и упорства. Кто-то из детей заметил, что все перечисленные качества присущи характеру космонавтов и было принято решение посадить одну из сосен в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Такая акция проводиться уже не в первый раз, она очень популярна и любима среди жителей села, ведь именно совместный труд объединяет и детей, и молодежь, и старшее поколение.