Экологическая игра "Путешествие в страну Экологию"
Экологическая игра
09.06.23

В Большепоповском филиале, к Дню защиты окружающей среды, для детей проведена экологическая игра "Путешествие в страну Экологию". Задачей мероприятия явилось - формирование устойчивого интереса к природе, воспитание у детей гуманного отношения к окружающей среде, чувства ответственности за всё живое на Земле.

Рассказ библиотекаря о природе нашей Земли, о лесе сопровождался показом видеопрезентации "Природа - наш дом". Обзор у книжной выставки "Кладовые природы" послужил началом игры. Путешествие прошло по станциям: "Лесная", "Пернатые друзья", "Братья наши меньшие", "Грибная", "Экологическая ситуация" и "Овощная грядка". Дети, разделившись на две команды с интересом играли, попутно отвечая на простые и каверзные вопросы. Чтение детьми стихотворений о природе продолжило праздник. В заключении присутствующие посмотрели постановку кукольного спектакля: "Лесная история", о том, как правильно вести себя в лесу человеку в исполнении участников экологического клуба "Кузнечики". Закончилась экологическая игра пусканием мыльных пузырей на свежем воздухе.