Экологический час «В гости Капелька пришла»
23.03.21

Заведующая Романовским филиалом Носова О.А. для детей детского сада МБДОУ с. Романово к Всемирному дню воды провела экологический час «В гости Капелька пришла». Цель мероприятия - познакомить детей с богатством природы – водой, по средствам игровых форм систематизировать знания детей о воде, как о самой важной и нужной на планете, необходимой для жизни всего живого на Земле. Воспитывать чувство ответственности и бережного отношения к миру природы. Развивать у детей интерес к изучению объектов окружающего мира, прививать бережное отношение к воде.

В ходе мероприятия дошкольники узнали о том, что вода очень важна для всех живых существ, без неё не могут жить растения, животные и человек. Во время игры «Поздоровайся с дождиком», каждый ребенок подержал в руках Капельку и назвал свое имя. Также они в игровой форме узнали, что из маленького ручейка может получиться озеро и даже огромное море. Через игровое упражнение «Буль-буль» ребята узнали какую важную роль вода играет в жизни человека.