Экологический час "Земля - наш общий дом"
Экологический час
25.04.21

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Земли. К этой дате Покрово-Казацкий филиал для учащихся МБОУ НОШ сл. Покрово-Казацкая провёл экологический час "Земля - наш общий дом".

Специалист библиотеки Шепелева Н.В. рассказала ребятам об истории Международного дня Земли, о его традициях, про колокол Мира, звон которого призывает землян объединиться, прийти к миру и согласию, встав на защиту своей планеты. Он является символом мирной жизни на Земле. Затем юные читатели отправились в путешествие по удивительном миру природы. На первой станции "Царство растений" ребята приняли участие в викторине "Узнай растение", игре "Четвёртый лишний". На второй станции "Царство животных" юные путешественники посмотрели мультфильм "Смешарики. Красная книга". После обсуждения мультфильма вниманию ребят была представления презентация "По страницам Красной книги", из которой дети узнали как много животных нуждаются в охране. В следующем конкурсе "Юный эрудит" отгадывали загадки о животных и растениях, собирали увлекательные пазлы. На третьей станции "Грибная" ребята отгадывали названия грибов и делили их на съедобные и несъедобные. Путешествие получилось увлекательным и познавательным. В завершении мероприятия дети получили памятки "Правила поведения на природе".