Экологический турнир «Птицы - вестники радости и весны»
02.04.22

1 апреля для учащихся 3 класса Агрономовской СОШ был проведён экологический турнир «Птицы - вестники радости и весны», посвященный Международному Дню птиц.

С помощью Дня птиц мы воспитываем у детей доброе отношение к родной природе. В России День птиц отмечают с 1927 года. По традиции этот праздник приурочен к появлению первых перелётных птиц. Библиотекарь Агрономовского филиала рассказала о истоках этого праздника и его традициях. Рассказала о птицах нашего края. Видео-презентация «Перелетные и зимующие птицы» помогла детям ответить на вопрос почему не все птицы улетают зимой? Ребята проявили эрудицию участвуя в конкурсах «Удивительные птицы», «Крылатые герои сказок», «Словесный портрет», «Птичья столовая». Учащиеся активно отвечали на вопросы мини - викторины «Птицы, занесённые в Красную книгу», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах.