Фольклорный праздник «Скоро сказка сказывается…»
27.03.22

В целях популяризации народного искусства и сохранения традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, самобытности всех народов и этнических общностей 2022 год Указом Президента РФ В.В. Путиным объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках празднования года культурного наследия народов России центральная районная библиотека с участием народного театра «Улыбка» провела фольклорный праздник «Скоро сказка сказывается…», посвященный фольклорным произведениям народов России.

Специалист библиотеки познакомила воспитанников Лебедянского центра помощи детям с разнообразием произведений устного народного творчества народов нашей страны. Читатели узнали о многообразии жанров фольклора: былины и потешки, пословицы и поговорки, песни и сказки, узнали об идейном и воспитательном воздействии народного творчества на формирование культуры. Ребята с удовольствием угадывали загадки и вспоминали современные жанры устного народного творчества. Закончился праздник веселым театрализованным представлением в исполнении народного театра «Улыбка» по мотивам народных сказок.