Фольклорный праздник «Ярмарка шумит, товарами манит»
29.03.22

Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех тех, кто искренне любит читать, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с писателями, путешествий в мир книг. Уникальность этого события в том, что на целую неделю детская библиотека становится центром интересных событий, происходящих в мире книги и читателя.

Интересно, весело и увлекательно прошли дни Недели детской книги в детском отделе МБУ «Лебедянская ЦБС». Мероприятия были посвящены Году культурного наследия народов России и проходили в рамках программы «Родники народные». Открыл Неделю детской книги фольклорный праздник «Ярмарка шумит, товарами манит». В непринужденной, веселой форме дети познакомились с традициями проведения ярмарок на Руси: разучивание музыкальных номеров, русских народных песен, хороводов, частушек, скороговорок. Видео-презентация «Так одевались на Руси» познакомила с историей русского народного костюма.