Игра-путешествие «Ай, да сказки, хороши!»
26.10.22

Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим невероятные истории. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. В рамках программы «Родники народные», целью которой является приобщение читателей к культуре, традициям и обычаям разных народов России, в детском отделе для детей прошла игра-путешествие о многонациональных сказках «Ай, да сказки, хороши!».

Специалисты библиотеки рассказали юным читателям о важности чтения сказок разных народов, так как они помогают узнать лучше своих соседей и друзей других национальностей, живущих рядом, уважать их традиции и обычаи. Ребята вспоминали сказочных героев, сюжеты любимых произведений участвуя в интерактивной викторине «По знаменитым сказкам…», литературных играх «Переводчики», «Это я, это я, это все мои друзья!». Школьники оживленно собирали пазлы-сказки, отгадывали загадки, познакомились с красочными книгами современных сказок, которые были представлены на выставке. Закончилась игра-путешествие инсценировкой русской народной сказки «Репка».