Игра-викторина "Государственные символы России"
 Игра-викторина
22.08.23

22 августа вся наша огромная страна отмечает День государственного флага России. Это один из государственных праздников, которые сплачивают нацию, дают возможность испытать чувство гордости за славное прошлое и настоящее своей страны. У каждой страны есть своя столица, свои государственные символы: герб, флаг, гимн. С целью воспитания чувства любви к своему Отечеству и представления о государственных символах России для детей в Новоракитинском филиале прошла игра-викторина "Государственные символы России".

Специалист библиотеки рассказала юным книгочеем про государственные символы: герб, флаг, гимн. Что означают слова "флаг "и "герб", что на них изображено? О символике, которую несут полосы флага: белый цвет — благородство и откровенность; синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. Отвечая на вопросы викторины дети искали ответы в книгах, представленных на книжной выставке "История страны, история символов". В конце игры-викторины ребята прослушали гимн России.