Игровая программа "Дядя Федор и компания"
Игровая программа
24.12.22

Литературный мир в 2022 году отмечает 85-летие со дня рождения советского и российского писателя, сценариста, драматурга, автора детских книг Эдуарда Успенского. К этой замечательной дате специалисты Агрономовского  филиала МБУ "Лебедянская ЦБС" провели для учащихся 3 класса игровую программу "Дядя Федор и компания".

Специалист библиотеки рассказала о жизни и творчестве известного детского писателя. Книжная выставка "Крокодил Гена и все - все - все" познакомила ребят с самыми известными произведениями автора. Юные читатели приняли активное участие в поэтическом марафоне "Стихотворная радуга", на котором прозвучали стихи "Память", "Что едят дети", "О смелости", "Природа", "Кошка" и другие. Были проведены конкурсы "Герои книг Успенского", "Волшебная тропинка", "Сказочные персонажи", "О мальчишках и девчонках", "Угадай-ка" и другие. Участники игровой программы показали инсценировки по произведениям "Крокодил Гена и его друзья" и "Про Веру и Анфису". Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Мои веселые друзья" и спели песенки из мультфильмов "Голубой вагон" и "Чебурашка".