Информационно-просветительский час "России реют флаги"
Информационно-просветительский час
23.08.23

22 августа в День Российского Флага в Троекуровском филиале прошел информационно-просветительский час «России реют флаги». В ходе обзора у книжной выставки и видеопрезентации ребята узнали о том, что Россия самая большая страна в мире с богатыми природными ресурсами. Что в нашем государстве живёт много людей разных национальностей со своей уникальной культурой.

Из рассказа специалистов библиотеки дети услышали, как появились и создавались российские символы: государственный герб – двуглавый орел, государственный флаг – бело-сине-красное полотнище, государственный гимн – «Россия – священная наша держава». Основная цель просветительского часа донести юным читателям, что эти государственные символы величия и могущества России достались нам в наследство от предков и в них отражается вся многовековая история нашего Отечества. Государственные символы России, должен знать и уважать каждый гражданин нашей огромной страны, гордиться прошлым, настоящим и будущим России!