Информационный обзор «Календарь экологических дат»
14.10.22

Как известно, сегодня наша цивилизация из-за деятельности человека находится на грани экологической катастрофы. Ситуация с каждым годом только ухудшается. Если не принимать никаких мер сейчас, то следующим поколениям жить, возможно, просто будет негде. В Большеизбищенском филиале для юных читателей был проведен информационный обзор «Календарь экологических дат».

Специалист библиотеки рассказала детям о том, что экологический календарь предназначен для того, чтобы сориентироваться в важнейших датах и событиях в области экологии, а также использовать их при организации культурно-просветительских мероприятий: уроков, тематических лекций, экскурсий. В нём содержатся важнейшие российские и международные праздники, памятные даты. Это своеобразный призыв подумать о проблемах окружающей среды, постараться их решить. В ходе информационного обзора ребята познакомились с книжной выставкой «Берегите свою планету». Особое внимание они обратили на книги из серии «Я познаю мир». Школьники получили буклеты, в которых содержится материал об основных экологических датах и сделали главный вывод - нам всем необходимо беречь и охранять природу!