Информационный видео обзор «Славятся трудом мои земляки»
21.10.24

2024 год – знаковый для Липецкой области. 70 лет назад была образована эта территория, ставшая настоящим символом трудолюбия и самоотдачи. В юбилейный год мы вспоминаем тех, кто создавал и развивал регион. Представляем вашему вниманию информационный видео обзор об ударниках труда Липецкой области.

История Липецкой области – это история людей, посвятивших себя труду. Ударники труда – вот кто составлял костяк ее экономического роста. В апреле 2024 года губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в церемонии торжественного открытия Доски почёта «Трудовая Слава Липецкой области». Каждый год на ней появляются портреты 30 липчан, которые своим трудом, творчеством и общественной деятельностью прославляют регион. Губернатор сказал: «Липецкая область прекрасна и в первую очередь она славится своими людьми. У нас очень много успехов в разных отраслях – в здравоохранении, образовании, экономике. Появляются новые производства, в сельском хозяйстве наша область вошла в десятку лучших регионов по экспорту. Все эти результаты достигнуты благодаря нашим труженикам». 70 лет истории Липецкой области – это 70 лет трудовой славы. Мы чтим тех, кто создавал и развивал Липецкую область, делая ее процветающей и сильной.