Интеллектуальный турнир «С математикой в страну знаний»
19.07.23

К сожалению, многие люди считают, что математика – «сухая» наука и в ней нет ничего интересного: одни цифры да формулы. Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Французский математик Блез Паскаль сказал: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным». В Хорошовском филиале прошёл интеллектуальный турнир «С математикой в страну знаний».

Юным читателям было предложено проверить полученные знания по математике. Игра состояла из четырёх туров, в первом «Весёлая разминка» участники отвечали на шуточные вопросы, во втором туре отгадывали математический кроссворд, а в конкурсе «Кто быстрее» максимально быстро отвечали на вопросы, связанные с математикой. Детям особенно понравился тур «Знай наших», в котором они могли применить знания на сообразительность и смекалку. В ходе интеллектуального турнира ребята познакомились с книжной выставкой «Математика - царица наук», на которой были представлены справочники и словари, а также занимательный материал по математике: математические задачки, познавательные сказки, занимательные истории, логические головоломки, которые откроют читателям неожиданные свойства очень важной науки – Математики!