Интерактивная игра «Люблю тебя, мой город над рекою»
13.07.23

У каждого человека есть потаенный уголок души, где хранятся самые дорогие моменты жизни. И у большинства они связаны с его малой Родиной. Любовь к ней люди проносят через всю жизнь. В этом году Лебедянь отмечает свой 410-й день рождения. Город славный, город древний, город со своей историей и традициями. В преддверии юбилея в читальном зале центральной районной библиотеки состоялась интерактивная игра «Люблю тебя, мой город над рекою», посвященная настоящему и прошлому родного края.

В игре приняли участие воспитанники и преподаватели школьного лагеря Гимназии № 1 им. Н.И. Борцова «Солнечный». Для участников были предложены задания, связанные с культурой, архитектурой, литературой и историей нашего города. В игре использовалась концепция телепередачи «Своя игра». Участники выбирали вопросы понравившейся категории, отвечали на них, иногда не без помощи учителей, и получали баллы. Лучшим знатоком прошлого Лебедяни оказался Кукушкин Никита, который получил в награду сборник стихов о родном крае «Священный табун» Раисы Козловцевой.