Интерактивная игра «В единстве наша сила»
03.11.23

Приближается праздник – День народного единства, российский государственный праздник, утвержденный с 2005 года. Сегодня необходимо объединиться вокруг нашего Отечества, наших исторических корней.

В преддверии всенародного праздника в читальном зале центральной районной библиотеки для 8-го отряда школьного лагеря «Солнечный» гимназии № 1 им. Н.И. Борцова прошла интерактивная игра «В единстве наша сила», посвященная событиям 1612 года. Специалист библиотеки познакомила слушателей с историческими событиями Смутного времени. Они узнали о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в организации Второго народного ополчения для освобождения Москвы от польско-литовских интервентов. В процессе игры вниманию читателей были представлены картинами русских художников, памятники архитектуры и литературы, изображавшие исторический момент в истории России. Знания, полученные в ходе интерактивной игры, помогут не только узнать много нового и интересного о нашей Родине, но и пригодятся для подготовки к экзаменам по истории.