Исторический час «Александр Невский и Ледовое побоище»
18.04.22

Для учащихся 7 класса Агрономовской СОШ был проведён исторический час «Александр Невский и Ледовое побоище».Ровно 780 лет назад новгородские войска под предводительством Александра Невского одержали решительную победу над немецкими рыцарями в легендарном Ледовом побоище.

Библиотекарь рассказала о великой битве на льду Чудского озера, которая имела огромное историческое значение для нашей Родины. В ходе исторического часа ребята посмотрели видео презентацию «Ледовое побоище 1242 год». Учащиеся подготовили информацию на тему: «Александр Невский - защитник земли русской», прочитали отрывки из поэмы К. Симонова «Ледовое побоище». В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы исторической викторины «Легенды и загадки Ледового побоища».