Итоги областной акции «Дни защиты от экологической опасности»
10.06.23

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области подвело итоги областной акции «Дни защиты от экологической опасности». Задачами акции являются распространение экологических знаний среди населения Липецкой области; формирование у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к окружающей среде родного края средствами познавательной, исследовательской, аналитической и творческой деятельности в сфере охраны окружающей среды и природоиспользования.

Ежегодно в акции принимают участие библиотеки МБУ «Лебедянская ЦБС». В 2023 году в акции приняла участие специалист Михайловского филиала в номинации «Живем экологично»: экология как образ жизни и заняла почетное I место. На суд жюри была представлена конкурсная работа, в которой освещаются разнообразные эколого-просветительские мероприятия. Организаторы акции высоко оценили проделанную работу - Пдзорова Л.А. была награждена грамотой и ценным призом.