«Как прекрасен этот день – день забав и развлечений»
05.06.19

В Троекуровском филиале прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Сияйте улыбки,
 Солнцем согреты!
 Мира и счастья вам,
 Дети планеты!

Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. Именно сохранение такого счастья и является одной из самых глобальных и первостепенных задач, которой занимаются люди по всему миру. В Троекуровском филиале МБУ «Лебедянская ЦБС» к Международному дню защиты детей был приурочен праздник «Как прекрасен этот день – день забав и развлечений». Собравшихся детей и взрослых поздравила директор МБУ Троекуровский ЦКД Савосина Е.Е. Ведущие мероприятия библиотекари Харламова Н.М. и Прокудина Н.А. приветствовали девчонок и мальчишек стихами, развлекали «каверзными викторинами», конкурсами от сказочных героев, такими как «Помоги Золушке», «Кот в сапогах», «Баба-Яга – костяная нога». Для детей была проведена эстафета, в которой победила, конечно же, дружба! Все получили сладкие призы!