«Книга, чтение, семья – вот и счастлив буду я!»
19.05.20

15 мая во всём мире отмечают чудесный праздник — Международный день семьи. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Липецкая областная детская библиотека провела видеомост с читающими семьями «Книга, чтение, семья – вот и счастлив буду я!», посвященный этому празднику. В виртуальной встрече приняли участие читающие семьи из Липецка, Лебедяни, Усмани и села Красного. Наш район в онлайн-турнире книголюбов представляла семья Сухорученко. Участники проверили свои знания и укрепили командный дух. Соперники посоревновались в знании детских стихотворений и произведений из школьной программы, вспомнили, какие родственные узы объединяют сказочных героев и составили названия любимых детских сказок. А в финале мероприятия семьи смастерили поделку на память о дне, проведённом в кругу родных.