Книжная выставка «Чёрный ветер Чернобыля»
26.04.21

26 апреля всё человечество вспоминает трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Аварию, произошедшую тридцать пять лет назад на атомной станции, назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.

Центральная районная библиотека представляет книжную выставку «Чёрный ветер Чернобыля». Читатели, посетившие выставку, узнают о масштабах трагедии, о мужестве и героизме людей, находившихся в зоне аварии, о ликвидаторах, которые первыми пошли в огонь и ценой своей жизни оплатили шанс на жизнь миллионам людей. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для всего человечества, это не должно повториться!
Выставка экспонируется по 4 мая в режиме работы библиотеки.