Книжная выставка «Домашние животные от А до Я»
03.12.21

Рядом с человеком на планете живут животные. Они разнообразны и уникальны. Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Домашних животных любят взрослые и дети, а для многих они становятся полноправными членами семьи. Большинство любителей ответит, что близкое общение с живыми существами дарит им радость. Дом без любимого животного неполноценен, а жизнь-скучна и лишена ярких событий. Детский отдел МБУ «Лебедянская ЦБС» представляет книжную выставку «Домашние животные от А до Я».

Книги о животных вызывают неизменный интерес, как у детей, так и у взрослых. Такая литература учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим. Рассказы детских писателей-натуралистов учат любить и беречь природу, видеть необычное, быть наблюдательным. На выставке представлены художественные произведения о животных самых известных писателей Е. Чарушина, Г. Скребицкого, В. Чаплиной, Н. Сладкова, Э. Сетон-Томпсона и других писателей. А также можно найти множество рекомендаций по уходу, воспитанию, кормлению и дрессировке. Приглашаем юных читателей познакомиться с книжной выставкой, которая будет экспонироваться по 13 декабря в режиме работы библиотеки.