Книжная выставка «Душа России в символах её»
25.08.21

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Это символ нашей могучей страны. Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Каждый гражданин должен знать историю символов своей страны. И лучшие помощники в этом – книги.

Центральная районная библиотека представляет книжные выставки «Душа России в символах её» и «Символ Великой державы – флаг», которые знакомят читателей с материалами по истории становления современной государственной символики. О том, как рождался и видоизменялся один из главных атрибутов государства – флаг. Выставки экспонируется по 2 сентября в режиме работы библиотеки.