Книжная выставка: «Комсомол: путь отваги и доблести»
01.11.23

Для миллионов юношей и девушек ВЛКСМ стал настоящей жизненной школой, где воспитывались идеалы добра и справедливости, чувство ответственности за судьбу страны. Руками молодых строилась величайшая на планете держава, комсомольские дела прославляли Родину в труде, науке, культуре и спорте. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи, был создан 29 октября 1918 года во время первого Всероссийского съезда союзов рабочей и крестьянской молодежи. В этом году комсомольская организация отмечает 105 лет со дня своего рождения. День рождения комсомола продолжает отмечаться с энтузиазмом и радостью. Центральная районная библиотека приняла участие в праздничном мероприятии представив обзор у книжной выставки «Комсомол: путь отваги и доблести».

Заведующий отделом рассказал, что такое комсомол, как всё начиналось, о молодежной организации, которая существовала в советское время, для чего она была нужна. Об участии комсомольцев в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, в Победе над фашизмом и прорыве в космос. Комсомольцы всегда были надеждой и гордостью страны. В комсомоле выросли миллионы молодых патриотов. Все они в трудную для страны минуту смогли доказать свою любовь к народу и своей Родине. Перелистывая страницы книг, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. С днем рождения, Комсомол! Пусть ваше наследие продолжает вдохновлять молодежь на стремление к позитивным переменам и активному участию в общественных делах.