Книжная выставка "Космос поразительный и загадочный"
Книжная выставка
05.04.21

В этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. К этой исторической дате Покрово-Казацкий филиал МБУ "Лебедянская ЦБС" представляет книжную выставку "Космос поразительный и загадочный".

На выставке представлены книги, рассказывающие о первооткрывателях космической эры, о жизни героя-космонавта Ю. Гагарина, книга - воспоминание матери Ю. Гагарина о своём знаменитом сыне. Книга А.В. Артемьева "Архив космонавтики" познакомит с информацией о наиболее значимых событиях в области космонавтики. Для детей особый интерес представляют ярко иллюстрированные издания из серии "Что есть что". Из них юные читатели узнают, что такое солнечная система, что в неё входит, познакомятся с планетами и звёздами. Разнообразие литературы, представленной на книжной выставке позволит каждому читателю найти книгу по своему интересу. Книжная выставка, позволит пользователям расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Выставка экспонируется по 30 апреля, в режиме работы библиотеки.